Справаздачы аб мерапрыемствах

Родина мая Беларусь. Преданные делу и стране

21.03.2024
развернуть

21 марта в государственном учреждении образования "Скірмантаўская средняя школа" прошел информационный час Школа активного гражданина "Родина мая Беларусь. Преданные делу и стране". Дети познакомились с системой органов государственной власти, основными задачами, функциями и полномочиями органов власти на всех уровнях.

свернуть

Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества

22.02.2024
развернуть

В Скирмантовской средней школе прошел информационный час на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества" (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

свернуть

Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании

25.01.2024
развернуть

25 января 2024 года в учреждении прошла единственная час информирования “Школа Активного Гражданина по теме “Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании”.
На мероприятии присутствовал Владимир Николаевич Русецкий, ветеран педагогического труда, который всю свою жизнь посвятил детям

свернуть

Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)

21.12.2023
развернуть

Сегодня в рамках информационного часа "Школа Активного Гражданина" в учреждении состоялась встреча учащихся 8-9 классов с Игорем Митрофановичем Валенто, художником, уроженцем д. Волма, членом Белорусского союза художников. Дети знают Игоря Митрофановича как учителя, однако сегодня он им открылся с другой стороны: как знаток и творец прекрасного. Во время мероприятия учащиеся не только получили новые знания по теме информационного часа «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)», но и по-новому взглянули на своего учителя, познакомившись с интересными фактами из его биографии.

свернуть

"Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23.11.2023
развернуть

Традиционно в четвертый четверг месяца в учебных заведениях по всей стране проходит Школа Активного Гражданина. "ШАГ" – прекрасная возможность познакомиться, пообщаться и подискутировать с очень интересными людьми... И самое главное узнать рецепт жизненного успеха.
Тема информационного часа 23 ноября 2023 г.: "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего». С помощью викторины учащиеся актуализировали знания о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь, узнали о электрическом транспорте, который выпускается в нашей стране, а также посмотрели кадры с выставки ИННОПРОМ, где наша Беларусь выступила партнером и представила передовые технологии в промышленности.

А еще в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8-9 классов была организована встреча с Людмилой Федоровной Ломако, местным мастером-кукольником, которая своими "куклами" известно далеко за пределами Скирмантово. Людмила Федоровна провела экскурсию для детей, показала свои любимые куклы, рассказала, как давно занимается этим видом творчества и почему ей так нравится "создавать чудо". А еще она посоветовала учащимся: "Мы живем один раз и только для себя. Безусловно, нужно любить родителей и детей. Но всегда нужно заниматься тем, что тебе нравится. Любой вид создания - творчество. Если вы будете заниматься творчеством, тем, что вам нравится, - мир будет добрее!"

свернуть

ШАГ: "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал"

26.10.2023
развернуть

Сегодня, в четвёртый четверг месяца, в учреждении образования, традиционно, прошёл информационный час "Школа активного гражданина". Тема ШАГа: "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал". Почётным гостем мероприятия был Валерьян Антонович Куликовский - ветеран педагогического труда, примерный семьянин (с 53-летним стажем!), отец троих сыновей, дед пятерых внуков, и просто замечательный человек.
Говорили и рассуждали о значении семьи в жизни человека, о роли семейного воспитания и конечно, о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей.

IMG_20231026_131751   IMG_20231026_131855   IMG_20231026_131935   IMG_20231026_132259   IMG_20231026_133604

свернуть

ШАГ: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

28.09.2023
развернуть

28 сентября учащиеся 8-9 классов приняли активное участие в информ-дайджесте, организованном в рамках информационного часа "Школа Активного Гражданина". Тема мероприятия была «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).
Ребята подготовили сообщения, приняли участие в викторине, обсудили, какой вклад они, как наше молодое поколение, могут внести в развитие спорта в Беларуси.

свернуть